ENG

Налоговики Гусь-Хрустального на рабочей встрече рассказали о порядке исчисления имущественных налогов за 2016 год

Дата публикации: 09.10.2017 10:53 (архив)

В рамках проведения информационной кампании по уплате имущественных налогов специалисты Межрайонной ИФНС России №1 по Владимирской области на прошедшей неделе провели рабочую встречу  с жителями  деревни  Ильино  Гусь-Хрустального района.     

В ходе встречи старший государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Т.Р. Нуждина рассказала собравшимся о порядке исчисления имущественных налогов за 2016 год, о ставках  и  льготах,  действующих на территории  муниципального образования п. Добрятино, сообщила о начале рассылки  налоговых уведомлений за 2016 год.

Т.Р. Нуждина напомнила гражданам, что пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получат налоговое уведомление в электронном  виде.  Гражданам, которые не подключились к электронному  сервису, получат налоговое уведомление на бумажном носителе. Рассылка уведомлений  будет осуществляться по месту регистрации (прописки) через «Почту России» заказными письмами. На конвертах с уведомлениями в качестве отправителя, как и в предыдущие годы, будет указан Филиал ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в г. Нижний Новгород.

По окончании встречи Т.Р. Нуждина напомнила о сроке уплаты имущественных налогов -1 декабря 2017 года.