В результате совместной работы налоговиков и судебных приставов с должников взыскан 131 миллион рублей

Дата публикации: 08.12.2017 14:21 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В 2017 году совместными усилиями налоговиков и судебных приставов взыскан 131 млн.рублей - 115 млн. рублей с организаций-должников и 16 млн.рублей с физических лиц-должников Петушинского и Собинского районов, Ленинского и Октябрьского районов г. Владимира.Об итогах работы говорили представители УФНС России по Владимирской области и УФССП России по Владимирской области на совместных выездных совещаниях 7 и 8 декабря 2017 года.

Обеспечить результативность совместной работы налоговых органов и судебных приставов удалось за счет практического применения предусмотренных законодательством мер воздействия к должникам. Так, в рамках исполнения постановлений налоговых органов судебными приставами в 70 случаях арестовано имущество должников на общую сумму 157 млн.рублей.

В ходе совещания особое внимание было уделено вопросу взыскания имущественных налогов с физических лиц, взятых на совместных контроль  (сумма задолженности свыше 50 тыс. рублей). По итогам совещания Управлениями даны точечные поручения в части ограничения должника в праве распоряжаться своим имуществом, ареста и изъятия имущества, а также ограничение права выезда за пределы Российской Федерации.

Также принято решение о расширении практики применения такой действенной меры побуждения должников к погашению задолженности по имущественным налогам, как наложение судебными приставами ареста на имущество должника, стоимость которого несоразмерна взыскиваемой задолженности.

Уважаемые налогоплательщики - физические лица! Во избежание неприятных ситуаций, которые могут возникнуть у Вас при пересечении  границы или остаться без автомобиля на Новый год, просим погасить долги по налогам.