ENG

Консультации по вопросам налогообложения во время работы форума «50 Плюс» в поселке Бакшеево получили свыше 50 граждан

Дата публикации: 21.02.2018 09:16

В поселке Бакшеево на прошедшей неделе состоялся Форум «50 Плюс», в работе которого приняли участие сотрудники Межрайонной ИФНС России № 9 по Владимирской области, представители ПАО «Сбербанк России», Отдела социальной защиты населения по Александровскому району, Центра занятости населения города Александрова.

Цель форума - обобщить все лучшее и перспективное в деле повышения качества и продолжительности жизни людей в регионе, а также проконсультировать жителей региона по возникшим вопросам.

Во время работы форума к налоговикам обратились около свыше 50 граждан по вопросам налогообложения. Людей зрелого и старшего возраста интересовали порядок получения налоговых льгот по налогу на имущество, по земельному и транспортному налогам. В этой связи налоговики напомнили, что до 1 апреля необходимо представить в любой налоговый орган заявление на получение льготы и по желанию документы (их копии), подтверждающие данное право. Кроме того, специалисты инспекции разъяснили порядок применения налоговой льготы по земельному налогу на 600 кв.метров.

Предложили тем, кто получил льготы в 2017 году, предоставить в налоговую инспекцию заявление о предоставлении льгот по имущественным налогам, для учета их при формировании налоговых уведомлений для оплаты имущественных налогов за 2017 год.

Налоговики напомнили участникам форума об обязанности декларирования доходов, полученных в 2017 году и пригласили принять участие во Всероссийской акции «Дни открытых дверей», которая пройдет 23-24 марта и 23-24 апреля текущего года во всех налоговых инспекциях региона.

Всем присутствующим предложили подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет проверить состояние расчетов с бюджетом, все ли объекты имущества учтены в налоговом органе, в случае наличия задолженности оплатить ее через сервис, а так же представить налоговую декларацию в электронном виде.

Приятно было слышать налоговикам слова благодарности от граждан, которые получили грамотные консультации.