ENG

Свыше 30 граждан проконсультированы по вопросу получения налоговых льгот в МФЦ города Собинки

Дата публикации: 28.02.2018 11:38 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В рамках проведении кампании по информированию физических лиц о налоговых льготах при налогообложении имущества специалисты Межрайонной ИФНС России №12 по Владимирской области провели рабочую встречу с посетителями МФЦ города Собинки.

Налоговики рассказали об основных изменениях по вопросам налогообложения имущества физических лиц. Напомнили присутствующим, что если в 2017 году у налогоплательщика впервые возникло право на налоговую льготу в отношении недвижимого имущества или транспортных средств, то он может заявить об этом в любой налоговый орган. Направить заявление об использовании налоговой льготы и по желанию подтверждающие право на льготу документы, можно любым удобным способом: через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», почтовым сообщением или обратившись лично в налоговую инспекцию. Федеральная налоговая служба рекомендует сделать это до 1 мая 2018 года для учета льготы при исчислении имущественных налогов до направления налоговых уведомлений за 2017 год.

В ходе встречи посетители МФЦ интересовались порядком декларирования доходов за 2017 год, а так же получения налоговых вычетов. В этой связи граждан пригласили на Всероссийскую акцию «Дни открытых дверей», которые пройдут во всех налоговых органах 23-24 марта и 23-24 апреля 2018 года.