ENG

С начала работы «учебные классы» посетили свыше 1 тысячи налогоплательщиков Владимирской области

Дата публикации: 06.03.2018 10:42 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Во всех налоговых органах Владимирской области идет Декларационная кампания. В срок не позднее 3 мая 2018 года необходимо отчитаться о полученных в 2017 году доходах.

В целях создания наиболее комфортных условий для налогоплательщиков во всех налоговых органах региона организована работа «учебных классов». Всего с начала работы классы посетили свыше 1 тысячи граждан региона. Налоговики консультируют налогоплательщиков по порядку заполнения декларации по ф. 3-НДФЛ, по вопросам налогообложения доходов граждан, по порядку предоставления имущественных и социальных налоговых вычетов.

Во всех «учебных классах» созданы удобные рабочие места для налогоплательщиков, установлены гостевые компьютеры с программами для заполнения налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ, печатающие устройства, размещены информационные стенды с материалами по порядку заполнения деклараций, а также перечень документов, необходимых для получения налоговых вычетов с образцами заявлений.

В Межрайонных ИФНС России № 2, №10, №12 по Владимирской области и в ИФНС России по Октябрьскому району г. Владимира практическую помощь гражданам в заполнении декларации оказывают студенты высших учебных заведений Владимирской области.

Уважаемые налогоплательщики! «Учебные классы» в налоговых органах Владимирской области работают по вторникам с 10.00 до 12.00, по четвергам с 17.30 до 19.30 до окончания Декларационной кампании 2018.