ENG

В рамках проекта «Бизнес автобус» налоговики проконсультировали более 160 плательщиков о порядке применения ККТ

Дата публикации: 07.03.2018 09:54 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В рамках проекта «Бизнес-автобус», организованного Владимирским отделением «Опора России», налоговики проконсультировали налогоплательщиков Камешковского и Меленковского районов о порядке применении ККТ. Всего в информационных мероприятиях приняли участие более 160 человек.

В ходе встреч налоговики рассказали о переносе срока осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения ККТ до 01.07.2019 для отдельных категорий налогоплательщиков:

– организаций и индивидуальных предпринимателей, выполняющих работы, оказывающих услуги (кроме услуг общественного питания) и применяющих систему налогообложения в виде единого налога на вменённый доход;
– организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю, оказывающих услуги общественного питания, применяющих систему налогообложения в виде единого налога на вменённый доход и не имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры;
– индивидуальных предпринимателей, выполняющих работы, оказывающих услуги (кроме услуг общественного питания) и применяющих патентную систему налогообложения;
– индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю, оказывающих услуги общественного питания, применяющих патентную систему налогообложения и не имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры;
– индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю с использованием торговых автоматов и не имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры.

В целях приобретения касс нового поколения специалисты инспекций рекомендовали налогоплательщикам взаимодействовать с центрами технического обслуживания, которые имеют возможность заказать ККТ у производителя, доставить и оказать помощь в их установке и регистрации.

Специалисты инспекций на встречах с налогоплательщиками рассказали также об изменениях в законодательстве, касающихся специальных режимов налогообложения - единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и патентной системы налогообложения.

Представители Межрайонной ИФНС России № 4 по Владимирской области информировали налогоплательщиков в администрации Меленковского района, специалисты Межрайонной ИФНС России № 10 по Владимирской области - в доме культуры г. Камешково.


Уважаемые налогоплательщики! На сайте ФНС России в разделе «Новый порядок применения ККТ» содержится исчерпывающая информация о порядке перехода на новую систему.