ENG

В рамках проекта «Бизнес автобус» состоялся семинар для предпринимателей Киржачского района

Дата публикации: 23.03.2018 08:41

В рамках проекта «Бизнес автобус» сотрудники Межрайонной ИФНС России №11 по Владимирской области совместно с Владимирским областным отделением «Опора России» и Департаментом развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области провели семинар, который состоялся в администрации Киржачского района.

В ходе встречи с предпринимателями были освещены основные изменения в налоговом законодательстве, вопросы применения специальных налоговых режимов. Подробно был рассмотрен порядок применения онлайн касс в предпринимательской деятельности, в частности, возможность получения налогового вычета на приобретение и установку ККТ в размере не более 18 000 рублей на каждый экземпляр. Этим вычетом смогут воспользоваться только плательщики единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и патентной системы налогообложения. При этом необходимо выполнение условия, чтобы ККТ была зарегистрирована в налоговых органах с 01.02.2017 по 01.07.2019.

Налогоплательщики, осуществляющие розничную торговлю или оказывающие услуги общественного питания, и имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры на дату регистрации ККТ, вправе получить такой налоговый вычет (уменьшить сумму единого налога на сумму расходов) при условии регистрации ККТ с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2018 года.

Кроме того, индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников, могут уменьшать ЕНВД не только на страховые взносы на сотрудников, но и на платежи за личное страхование, но не более чем на 50%.

По окончании семинара были даны ответы на многочисленные вопросы, которые в основном касались технической стороны применения ККТ, а также сроков использования и замены фискальных накопителей.