ENG

Управлением проведены совместные выездные совещания по вопросам задолженности

Дата публикации: 04.06.2018 11:03

В мае текущего года представителями УФНС России по Владимирской области и УФССП России по Владимирской области проведены совместные выездные совещания по рассмотрению вопроса работы территориальных отделов с должниками по налогам и взносам Александровского, Киржачского, Муромского и Петушинского районов.

За 4 месяца 2018 года совместными усилиями в рассматриваемых территориях взыскано 81,3 млн. рублей с организаций-должников и 7,8 млн. рублей с физических лиц-должников.

Обеспечить результативность совместной работы налоговых органов и судебных приставов удалось за счет практического применения предусмотренных законодательством мер воздействия к должникам.

Так, в рамках исполнения постановлений налоговых органов судебными приставами в 57 случаях арестовано имущество должников на общую сумму 5 млн. рублей.

В ходе совещаний особое внимание было уделено вопросу взыскания имущественных налогов с физических лиц, находящихся на совместном контроле (сумма задолженности свыше 50 тыс. рублей). По итогам совещания даны точечные поручения в части ограничения должника в праве распоряжаться своим имуществом, ареста и изъятия имущества, а также ограничение права выезда за пределы Российской Федерации.

Также принято решение о расширении практики наложения судебными приставами ареста на имущество должника, стоимость которого несоразмерна взыскиваемой задолженности.

Уважаемые налогоплательщики - физические лица! Во избежание неприятных ситуаций, которые могут возникнуть у вас при пересечении границы, призываем погасить налоги. Для погашения уже имеющейся задолженности, а так же текущих платежей можно воспользоваться электронным сервисом ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц".