В администрации поселка Ставрово прошла рабочая встреча

Дата публикации: 05.06.2018 15:14 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В администрации поселка Ставрово Собинского района прошла рабочая встреча, в которой приняли участие представители администрации, органов социальной защиты, СНТ и КТОСов муниципального образования. Межрайонную ИФНС России №12 по Владимирской области представила начальник отдела камеральных проверок №3 Глазунова О.С.

В ходе встречи Ольга Сергеевна разъяснила присутствующим особенности исчисления имущественных налогов, порядок и способы заявления налоговых льгот.

С приглашенным на встречу социальным работником достигнута договоренность о проведении адресной работы с лицами, достигшими пенсионного возраста, не представившими в налоговый орган документы-основания для получения налоговой льготы по уплате имущественных налогов.

Сотрудники налогового органа проинформировали участников встречи, что актуальные сведения об установленных ставках и льготах по имущественным налогам размещены, в том числе на сайте ФНС России в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Полученная участниками мероприятия информация будет доведена до налогоплательщиков – физических лиц путем проведения общих собраний по месту жительства граждан и информационных встреч с участниками СНТ.