ENG

Проверь свой адрес с помощью сервиса ФИАС

Дата публикации: 03.08.2018 15:26

Управление Федеральной налоговой службы России по Владимирской области рекомендует гражданам с помощью сервиса ФИАС проверить адрес в открытом едином федеральном общедоступном ресурсе на сайте fias.nalog.ru.

Федеральная информационная адресная система или сокращенно ФИАС – это единый российский государственный адресный реестр, в котором хранятся данные об объектах, расположенных на территории России.

Предоставление государственных и муниципальных услуг органами государственной власти осуществляется с обязательным использованием ФИАС.

В настоящее время в информационных ресурсах налоговых органов Владимирской области содержатся сведения о 965,5 тыс. объектах (дома, квартиры, комнаты), а в государственном адресном реестре – 811,7 тыс. объектов.

В целях корректного исчисления имущественных налогов территориальные налоговые органы Владимирской области совместно с представителями муниципальных образований, ответственными за ведение Федеральной информационной адресной системы, проводят постоянную работу по сверке адресной информации на актуальность и достоверность данных в ФИАС.

По состоянию на 1 августа сверено более 110 тысяч объектов, по которым информация актуальна.

Если в реестре отсутствует адрес вашего объекта или в адресе имеется ошибка, необходимо обратиться в орган местного самоуправления с соответствующим заявлением о присвоении адреса, либо внесении изменений в указанный адрес.

В настоящее время в ФИАС реализована возможность формирования уведомления о несоответствии (отсутствии) адреса в электронном виде.