ENG

В городах Коврове и Вязники прошли выездные рабочие встречи с налогоплательщиками

Дата публикации: 16.08.2018 17:49

В целях информирования налогоплательщиков о порядке исчисления и сроке уплаты имущественных налогов в 2018 году специалисты Межрайонной ИФНС России № 2 по Владимирской области провели выездные рабочие встречи с налогоплательщиками. Встречи прошли в торговых центрах и садоводческих товариществах городов Коврова и Вязники.

В ходе встречи гражданам даны разъяснения по порядку исчисления имущественных налогов, представления налоговых льгот и вычетов, а так же сотрудники налогового органа напомнили гражданам о сроке уплаты имущественных налогов, который в этом году приходится на 3 декабря. Рассказали гражданам о рассылке налоговых уведомлений, когда можно будет информацию об исчисленных налогах увидеть в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» (далее – Личный кабинет).

Представители инспекции довели до граждан информацию о возможностях сервиса ФНС России Личный кабинет, который обеспечивает бесконтактное общение с налоговой службой. Рассказали о способах получения доступа к сервису:

- с помощью логина и пароля в любой инспекции ФНС России;
- с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи;
- с помощью идентификатора сведений о физическом лице в Единой системе идентификации и аутентификации (логина и пароля) Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Заинтересованные граждане с помощью инспектора заполнили заявления на льготы, а также на подключение к Личному кабинету.