ENG

В МФЦ города Владимира работал консультационный пункт

Дата публикации: 17.08.2018 16:12

16 августа текущего года для посетителей многофункционального центра предоставления государственных муниципальных услуг г. Владимира работал консультационный пункт по вопросам погашения задолженности физических лиц по имущественным налогам.

Специалисты ИФНС России по Октябрьскому району г. Владимира рассказали обратившимся гражданам о порядке представления налоговых льгот, о сроке уплаты имущественных налогов и налога на доходы физических лиц. Кроме того, рекомендовали проверить наличие (отсутствие) задолженности по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам и оплатить задолженность, воспользовавшись интерактивным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее - Личный кабинет).

Сотрудники инспекции ознакомили заинтересованных посетителей центра с новой формой налогового уведомления на уплату имущественных налогов, которая позволяет увидеть перерасчет налога по конкретному объекту с указанием суммы налога к доплате или к уменьшению.

Гражданам сообщили, что налоговые уведомления направляются в адрес налогоплательщиков не позднее 30 рабочих дней до наступления срока уплаты налога по почте заказным письмом. Пользователи Личного кабинета получат уведомления в электронном виде в своем Личном кабинете на сайте ФНС России. Также уведомления можно получить непосредственно в налоговом органе лично под расписку.

За время работы консультационного пункта к специалистам обратилось более шестидесяти граждан с различными вопросами, касающимися налогообложения имущества. На многочисленные вопросы налогоплательщиков ответили специалисты отдела работы с налогоплательщиками и урегулирования задолженности.

Все налогоплательщики получили тематические памятки по имущественным налогам и способам уплаты задолженности.