ENG

Александровские налоговики провели семинар для сотрудников МФЦ

Дата публикации: 14.02.2019 15:37

С целью повышения качества и доступности предоставления государственных услуг и в рамках межведомственного взаимодействия с многофункциональным центром сотрудники Межрайонной ИФНС России №9 по Владимирской области провели обучающий семинар с сотрудниками МФЦ Александровского района.

В настоящий момент физические и юридические лица, не посещая налоговые органы, в МФЦ могут подать и получить документы на государственную регистрацию юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянско-фермерских хозяйств, получить сведения из реестра дисквалифицированных лиц, ЕГРН, ЕГРЮЛ, ЕГРИП и государственного адресного реестра, подать запрос на получение справки об исполнении обязанности по уплате налогов, справки о состоянии расчетов по налогам, акта совместной сверки по налогам.

В ходе семинара представителям МФЦ разъяснили механизм оказания услуг, требования к оформлению документов, представляемых заявителями, для получения государственных услуг и разобрали ошибки, допускаемые заявителями при заполнении документов.

Кроме того, участникам семинара продемонстрировали функциональные возможности электронных сервисов на сайте ФНС России.

Сотрудники МФЦ получили практические знания, а также компетентные ответы от налоговиков.

С перечнем услуг ФНС России, оказываемых в МФЦ, а также графиком работы можно ознакомиться на сайте МФЦ по Владимирской области.