В Управлении состоялось награждение победителей X межвузовской налоговой олимпиады

Дата публикации: 18.04.2019 16:45

18 апреля в стенах Управления состоялось награждение победителей межвузовской налоговой олимпиады.

В этом году соревнование лучших студентов областных высших учебных заведений проводится уже в десятый раз. Ежегодно межвузовская налоговая олимпиада показывает высокую заинтересованность со стороны ВУЗов области и студентов, что говорит о важности проведения таких соревнований.

В финальном туре 20 студентов, которые набрали наибольшее количество баллов, выполняли онлайн-тесты по налоговой тематике. Для успешного прохождения конкурса, участникам олимпиады была предоставлена возможность доступа к сайту ФНС России к электронной услуге «Часто задаваемые вопросы», а также использование справочно-правовой системы «Консультант Плюс».

По итогам финала конкурсная комиссия определила трех победителей:

1 место заняла студентка Владимирского филиала ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ» – Лещинская Марина;

2 место – студентка Владимирского филиала ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ» - Запрягаева Полина;

3 место – студент Юридического института ФГБОУ ВО «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых» Авдеев Данила.

Также, 4 апреля на VII ежегодной научно-практической конференции 12 студентов выступили с докладами и грамотно раскрыли свои темы по актуальным проблемам, связанным с практикой применения положений налогового законодательства.

Самым интересным выступлением, по мнению комиссии, стал доклад Авдеева Данилы на тему: «Технико-юридические аспекты совершенствования налогового законодательства».

УФНС России по Владимирской области благодарит организатора олимпиады - председателя Общественного совета при Управлении Сергея Петровича Кучера, а также выражает слова благодарности преподавателям ВУЗов за высокий уровень теоретической и практической подготовки участникам олимпиады в области налогов и налогообложения.

Мероприятие проведено в рамках деятельности Общественного совета при УФНС России по Владимирской области в целях формирования налоговой культуры у студентов ВУЗов, изучающих налоги и налогообложение, а также привлечение их в будущем к работе в налоговой сфере.