ENG

Подведены итоги акции «В отпуск без долгов»

Дата публикации: 10.10.2019 16:27

Управлением ФНС России по Владимирской области подведены итоги акции «В отпуск без долгов».

За период ее проведения, с 01.06.2019 по 01.10.2019, задолженность граждан, имеющих имущественные объекты, снизилась на 145,2 млн рублей или на 13,7%.

При этом, по состоянию на 1 октября 2019 года сумма задолженности физических лиц по уплате имущественных налогов остается высокой и составляет свыше 912,8 млн рублей. Из них по транспортному налогу – 556,7 млн рублей, по налогу на имущество физических лиц – 83 млн рублей, по земельному налогу – 273 млн рублей.

В рамках информационной кампании сотрудники налоговых органов предлагали всем желающим проверить наличие долгов по налогам и при необходимости выдавали платежные документы, выезжали на встречи с сотрудниками предприятий и организаций, разъясняли налогоплательщикам последствия неуплаты налогов, принимали граждан в специально оборудованных мобильных офисах налоговой службы.

Большинство жителей Владимирской области добросовестно отнеслись к своим гражданским обязанностям, своевременно уплатив задолженность по налогам, выбрав наиболее удобный способ оплаты: с помощью интернет-сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или «Уплата налогов и пошлин», Единого портала государственных и муниципальных услуг, а также через отделения Почты России и отделения банков.

Подобные акции проводятся ежегодно и направлены на побуждение граждан оплатить имеющуюся налоговую задолженность, тем самым, увеличив налоговые платежи в бюджет.