ENG

До 1 апреля 2017 года граждане имеют право заявить льготы по имущественным налогам

33 Владимирская область

Дата публикации: 03.03.2017

Издание: Владимирский информационно-аналитический журнал
Тема: Налоги
Источник:  http://vladjournal.ru/2017/03/do-1-aprelya-2017-goda-grazhdane-imeyut-pravo-zayavit-lgoty-po-imushhestvennym-nalogam/

Управление Федеральной налоговой службы по Владимирской области уведомляет о начале массового расчета имущественных налогов.

В целях корректного расчета в срок до 1 апреля текущего года гражданам, у которых возникло право на льготу в 2016 году по земельному налогу, по налогу на имущество физических лиц и по транспортному налогу необходимо предоставить заявление на льготу и документы (их копии), подтверждающие право на данную льготу в любой налоговый орган по своему выбору.

Направить заявление об использовании налоговой льготы и подтверждающие право на льготу документы можно любым удобным способом: через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»; почтовым сообщением или обратившись лично в налоговую инспекцию.

Ознакомиться с полным перечнем налоговых льгот (налоговых вычетов) по всем имущественным налогам, действующим за налоговый период 2016 года, можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России.