ENG

До завершения перехода на онлайн-кассы остались считанные дни

33 Владимирская область

Дата публикации: 25.06.2019

Издание: 
Тема: ККТ
Источник:  https://vedom.ru/news/2019/06/25/35602-do-zaversheniya-perehoda-na-onlajn-kassy

Третий этап реформы контрольно-кассовой техники завершается 1 июля 2019 года, напоминает пресс-служба регионального УФНС.

К этому дню на онлайн-кассы должны перейти все организации и ИП, в том числе состоящие на любом режиме налогообложения, выполняющие работы или оказывающие услуги населению; плательщики ЕНВД и обладатели патентов, работающие в сфере торговли или общепита без наемных работников; ИП без без наемных работников, торгующие с использованием торговых автоматов; организации и ИП - при осуществлении расчетов с физлицами в безналичном порядке (за исключением расчетов с использованием электронных средств платежа); при предоставлении платы за жилое помещение и коммунальные услуги, включая взносы на капремонт; при осуществлении зачета и возврата предварительной оплаты и (или) авансов; при предоставлении займов для оплаты товаров, работ, услуг; при предоставлении или получении иного встречного предоставления за товары и работы.

Зарегистрировать онлайн-кассу можно, заполнив заявление на бумажном носителе и подав его в любой территориальный налоговый орган. При этом карточку регистрации ККТ выдадут уже в своей налоговой инспекции – по месту регистрации предприятия. Также зарегистрировать ККТ можно самостоятельно на сайте nalog.ru с помощью сервисов ФНС России «Личный кабинет».