ENG

Льгота по налогу и чистый воздух – авто на газомоторном топливе

Дата публикации: 20.06.2017 14:16 (архив)

Налогоплательщики освобождаются от уплаты транспортного налога в размере 20 процентов от суммы налога в отношении транспортных средств, оборудованных для использования природного газа в качестве моторного топлива (пункт 2 статьи 7 Закона Владимирской области от 27.11.2002 № 119-ОЗ «О транспортном налоге»).

Льгота может быть предоставлена физическим лицам только после  предоставления ими в налоговый орган документа, подтверждающего использование владельцем транспортного средства природного газа в качестве моторного топлива. Таким документом может быть Свидетельство о соответствии транспортного средства с установленным на него газобаллонным оборудованием требованиям безопасности, выданное органами ГИБДД.

В настоящее время идет подготовка к массовому исчислению имущественных налогов за 2016 год. Гражданам, которые имеют право на льготу необходимо представить в налоговый орган по своему выбору заявление и документы, подтверждающие право на получение налоговой льготы.

Напоминаем, что срок уплаты земельного и транспортного налогов и налога на имущество физических лиц – 1 декабря 2017 года.

Уважаемые налогоплательщики! Использование транспортных средств на газомоторном топливе позволит улучшить состояние окружающей среды нашей области. В год «Экологии» этот вопрос стал особенно актуальным.