ENG

17 марта инспекции Владимирской области проводят мероприятия в рамках региональных Дней открытых дверей

Дата публикации: 02.02.2017 15:28 (архив)

17 марта 2017 года во всех налоговых инспекциях пройдет региональная акция «Дни открытых дверей», в рамках которой каждый налогоплательщик сможет получить информацию о порядке декларирования доходов, получения налоговых вычетов, а также о возможностях интернет-сервисов ФНС России.

У налогоплательщиков, посетивших инспекции в эти дни, появится возможность задать инспекторам интересующие их вопросы о налогах, проверить свою задолженность, а также прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.

Специалисты помогут заполнить декларацию с помощью программных средств прямо в инспекции и распечатать ее; предоставят посетителям доступ к Интернет-сайту налоговой службы и онлайн-сервисам; помогут узнать о наличии или отсутствии задолженности, распечатать платежные документы.

УФНС России по Владимирской области напоминает, что срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2015 год истекает 04 мая 2016 года.

Представить налоговую декларацию обязаны лица, получившие доходы:
- от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет, ценных бумаг, долей в уставном капитале;
- от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду;
- от предпринимательской деятельности;
- полученные в порядке дарения;
- с которых не был удержан налог налоговым агентом;
- в виде выигрышей в лотереи и т.д.

Подробная информация о сроках уплаты и порядке представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ размещена в рубрике «Граждане платят налоги».

Более подробную информацию можно получить по телефонам горячей линии по вопросам декларированиях доходов +7 (4922) 54-46-96,
+7 (4922) 32-70-62.