В инспекциях области проходят Дни открытых дверей для физических лиц

Дата публикации: 17.03.2017 10:55 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

17 и 18 марта налоговые органы Владимирской области проводят региональную акцию «Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц». Все желающие в эти дни могут получить подробную информацию о том, кому и в какие сроки необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), как получить налоговые вычеты на лечение, обучение и приобретение жилья, а также многое другое.

В рамках акции специалисты налоговых органов подробно расскажут налогоплательщикам о нововведениях в законодательство, а также о работе онлайн-сервисов ФНС России. Каждый посетитель может уточнить свои обязанности по представлению налоговой декларации по НДФЛ. Кроме того, все желающие могут прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.

Также посетители могут подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который дает возможность просматривать актуальную информацию об объектах имущества налогоплательщика, наличии переплат и задолженностей по налогам, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей. С помощью сервиса также можно получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, а также заполнять налоговую декларацию по НДФЛ.

Для того чтобы получить консультации специалистов налоговых органов, необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию независимо от места регистрации налогоплательщика.

В рамках акции налоговики также напомнят о необходимости представления заявления на льготу по уплате имущественных налогов до 1 апреля текущего года. В первую очередь это касается тех граждан, у которых право на льготу возникло в 2016 году.

К 10 часам налоговые инспекции региона посетило уже около 600 человек.

В ИФНС России по Октябрьскому району г. Владимира практическую помощь гражданам в заполнении декларации о доходах оказывают студенты 3 курса Института экономики и менеджмента Владимирского государственного университет имени А.Г. и Н.Г. Столетовых в рамках подписанного Соглашения между Управлением и университетом.

Уважаемые налогоплательщики! Специалисты налоговых органов г. Владимира и Владимирской области ждут вас 17 марта  до 20.00, 18 марта с 10.00 до 15.00.