ENG

В Дни открытых дверей налоговые инспекции посетили свыше 4 тысяч жителей области

Дата публикации: 17.04.2017 11:01 (архив)

Во время проведения 14-15 апреля Всероссийской акции «Дни открытых дверей» налоговые инспекции  посетили свыше 4 тысяч  жителей области. Около 2 тысяч деклараций по налогу на доходы физических лиц подали налогоплательщики во время акции.  

Все посетившие инспекции в эти дни жители региона получили от налоговиков профессиональные консультации по вопросам декларирования доходов,  полученных в 2016 году, а так же по вопросам предоставления социальных  и имущественных налоговых вычетов. По уже сложившейся традиции для посетителей с детьми в инспекциях в «детских уголках» были размещены книжки, игрушки, раскраски, альбомы для рисования.

Специалисты налоговых органов для оказания помощи в заполнении деклараций привлекли студентов экономических специальностей учебных заведений региона.

Как и в прошлом году, в период проведения акции отмечено повышенное внимание граждан к электронным сервисам и услугам налоговой службы. Около1 тысяч налогоплательщиков обратились с заявлениями о подключении к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

УФНС России по Владимирской области выражает благодарность  всем жителям области, которые приняли активное участие в акции.

Уважаемые налогоплательщики! Если вы по каким-либо причинам не успели обратиться в налоговую инспекцию в Дни открытых дверей, можно  записаться на прием в инспекцию через электронный сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию», а также  посетить учебные классы, которые будут работать до окончания Декларационной кампании 2017 года по вторникам с 10-00 до 12-00, по четвергам с 17-30 до 19-30 .