ENG

График проведения тематических семинаров с налогоплательщиками инспекциями ФНС России Волгоградской области на 1 квартал 2017 года

Дата публикации: 19.12.2016 15:33 (архив)

Повышение налоговой грамотности налогоплательщиков Волгоградской области - одно из приоритетных направлений информационной работы налоговых органов Волгоградской области. Важным способом публичного информирования является проведение инспекциями бесплатных тематических семинаров для налогоплательщиков.

В 1 квартале 2017 года на семинарах специалисты налоговых органов проинформируют об актуальных изменениях в налоговом законодательстве, в том числе в части применения налога на добавленную стоимость, а также о новом порядке применения контрольно-кассовой техники и передаче информации о расчетах через операторов фискальных данных в ФНС России; о представлении налоговой отчетности по НДФЛ налоговыми агентами; об администрировании с 01.01.2017 налоговыми органами страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование.

Кроме того проинформируют физических лиц об особенностях уплаты имущественных налогов в 2017 году и действиях налогоплательщиков в случаях, если в налоговых уведомлениях, полученных в 2016 году, содержатся неточные (неактуальные) сведения и (или) не учтены налоговые льготы.

Семинары доступны и полезны для всех категорий налогоплательщиков - юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц.

Посетить открытое информационно-разъяснительное мероприятие поможет график семинаров для налогоплательщиков, проводимых инспекциями ФНС России Волгоградской области в 1 квартале 2017 года.