ENG

График проведения тематических семинаров с налогоплательщиками инспекциями ФНС России Волгоградской области на 2 квартал 2017 года

Дата публикации: 31.03.2017 14:54 (архив)

Повышение налоговой грамотности налогоплательщиков Волгоградской области - одно из приоритетных направлений информационной работы налоговых органов Волгоградской области. Важным способом публичного информирования является проведение инспекциями бесплатных тематических семинаров для налогоплательщиков.

Во 2 квартале 2017 года на семинарах специалисты налоговых органов проинформируют об актуальных изменениях в налоговом законодательстве, в том числе в части проведения самостоятельных корректировок налоговой базы и сумм налога на прибыль организаций, НДПИ, НДС и НДФЛ в случае применения ими в течении налогового периода цен в сделках с взаимозависимыми лицами, не соответствующих рыночному уровню, особенностей уплаты имущественных налогов физическими лицами в 2017 году; условий формирования Реестра субъектов малого и среднего предпринимательства; информирования о новом порядке применения контрольно-кассовой техники и передаче информации о расчетах через операторов фискальных данных в ФНС России об администрировании с 01.01.2017 налоговыми органами страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование.

Семинары доступны и полезны для всех категорий налогоплательщиков - юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц.

Посетить открытое информационно-разъяснительное мероприятие поможет график семинаров для налогоплательщиков, проводимых инспекциями ФНС России Волгоградской области во 2 квартале 2017 года.