УФНС России по Волгоградской области подвело итоги рассмотрения жалоб налогоплательщиков на действия должностных лиц за 1 квартал 2019 года

Дата публикации: 22.04.2019 18:03 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

УФНС России по Волгоградской области сообщает, что за 1 квартал 2019 года в Управление поступило 246 жалоб налогоплательщиков.

В отчетном периоде Управлением рассмотрено 246 жалоб, в том числе:

  • на решения налоговых органов, вынесенные по результатам выездных и камеральных налоговых проверок, 122 жалобы,
  • на иные ненормативные акты налоговых органов 52 жалобы,
  • на решения по результатам обнаружения фактов, свидетельствующих о налоговых правонарушениях (статья 101.4 НК РФ) 39 жалоб,
  • на действия (бездействия) должностных лиц налоговых органов 33 жалобы.
По результатам рассмотрения жалоб (апелляционных жалоб) Управлением в 1 квартале 2019 года удовлетворены требования заявителей по 81 жалобе, оставлено без удовлетворения 165 жалоб. Кроме того, 37 жалоб налогоплательщиков в порядке статьи 139.3 НК РФ оставлено Управлением без рассмотрения, из них 20 жалоб – в связи с тем, что до принятия решения по жалобе налоговый орган сообщил об устранении нарушения прав лица, подавшего жалобу, в порядке, установленном пунктом 1.1 статьи 139 НК РФ.

Напоминаем, что жалоба подается в вышестоящий налоговый орган через налоговый орган, акты ненормативного характера, действия или бездействие должностных лиц которого обжалуются (пункт 1 статьи 139 НК РФ).
Апелляционная жалоба на решение о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения или решение об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения подается через вынесший соответствующее решение налоговый орган (пункт 1 статьи 139.1 НК РФ).

Оперативную информацию о ходе и результатах рассмотрения жалоб (заявлений, обращений и предложений), поступивших в ФНС России и/или в УФНС России по Волгоградской области, налогоплательщики могут получить на сайте ФНС России с помощью Интернет-сервиса «Узнать о жалобе».