Выездная Общественная приемная налоговых органов Волгоградской области проведена в Котовском районе

Дата публикации: 04.03.2020 15:15


03 марта 2020 года в здании Администрации Котовского района Волгоградской области состоялся прием налогоплательщиков в Общественной приемной налоговых органов Волгоградской области. За консультацией обратилось 11 налогоплательщиков.

Во время приема налогоплательщиков проинформировали о порядке исчисления имущественных налогов и предоставления льгот, об обязанности декларирования доходов, полученных в 2019 году и порядке получения социальных налоговых вычетов, об особенностях применения в 2020 году единого налога на вмененный доход, о новом специальном налоговом режиме для «самозанятых» граждан налог на профессиональный доход, а также о порядке уплаты налоговых платежей.
 
 Кроме того, всем обратившимся налогоплательщикам предоставлена информация об электронных услугах ФНС России, в том числе о функциональных возможностях и порядке подключения к интернет-сервису «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», о преимуществах сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию», позволяющего записаться на прием в инспекцию в удобное время.

Очередной выездной прием граждан будет проходить 20 марта 2020 года с 11.00 до 13.00 в здании Администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области, расположенном по адресу: Волгоградская область, г. Николаевск, ул. Октябрьская, д.23.