ENG

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №9 по Волгоградской области приняли участие в семинаре с ветеранами

Дата публикации: 18.03.2020 14:42

17 марта 2020 года сотрудники Межрайонной ИНФС России №9 по Волгоградской области приняли участие в тематическом семинаре с ветеранами войны и труда, организованном в Краснооктябрьской районной организации ВРО ВО организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.

Одной из тем семинара был вопрос предоставления социального налогового вычета за лечение.

Ветеранам было подробно рассказано о порядке предоставления вычетов в случае оплаты медицинских услуг или приобретения медикаментов, о перечне документов, которые необходимо представить вместе с декларацией о доходах в налоговый орган.

Кроме того, специалисты налоговой службы ознакомили слушателей с порядком декларирования доходов за 2019 год, предоставления льгот по имущественным налогам, рассказали о новом специальном налоговом режиме «Налог на профессиональный доход».

По окончанию встречи присутствующим были вручены буклеты по декларированию доходов за 2019 год и по специальному налоговому режиму для «самозанятых», желающие заполнили заявления на предоставление льгот по имущественным налогам.