ENG

В Красноармейском районе проведена «Общественная приемная налоговых органов»

Дата публикации: 05.06.2019 11:11

04.06.2019 в администрации Красноармейского района г. Волгограда состоялся прием налогоплательщиков в Общественной приемной налоговых органов Волгоградской области.

Наиболее актуальными вопросами от налогоплательщиков стали вопросы о предоставлении налоговых льгот по имущественным налогам, в том числе связанных с изменениями в законодательстве по льготам, предоставляемым многодетным семьям и гражданам предпенсионного возраста. Налогоплательщикам рассказали каким образом предоставляется данная льгота, а также с какого периода она будет применяться.

Кроме того, вопросы были связны с реформой применения ККТ. Специалистами налоговых органов представлена информация о порядке регистрации, основных моделях ККТ и сроках перехода различных категорий налогоплательщиков на новый порядок.

Налогоплательщиков предупредили, что подача заявления о регистрации ККТ в срок не позднее 14.06.2019 позволит избежать риски несоблюдения требований законодательства о применении ККТ. При необходимости, можно обратиться в «открытые классы» по разъяснению вопросов, связанных с действующим порядком регистрации и применения ККТ. «Открытые классы» работают еженедельно каждую среду с 15:00 до 17:00.

Напоминаем, что следующий прием налогоплательщиков состоится 26 июня 2019 года с 10-00 до 12-00 в здании ТОРМ Межрайонной ИФНС России №7 по Волгоградской области по адресу: Волгоградская обл. ст. Алексеевская, ул. Ленина, 38.