ENG

1 декабря – последний день уплаты физическими лицами имущественных налогов

Дата публикации: 01.12.2016 10:15 (архив)


УФНС России по Волгоградской области напоминает, что срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2015 год истекает 1 декабря.

В случае если налогоплательщиком не получено или утеряно налоговое уведомление, необходимо обратиться в инспекцию по месту регистрации имущества.

Оплатить сумму налога граждане могут в кассах отделений банков, платежных терминалах и банкоматах, а также с помощью Интернет-сервисов «Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», расположенных на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Льготы по имущественным налогам физических лиц носят заявительный характер, поэтому налогоплательщики, имеющие на них право, самостоятельно представляют заявление и подтверждающие документы в налоговую инспекцию.

Обращаем внимание, что игнорирование обязанности по своевременной уплате законно установленных налогов и сборов влечёт за собой ряд негативных последствий. Так, при неуплате исчисленных сумм налогов в установленный срок, должнику придется уплатить не только сумму налоговой задолженности, но и пени за каждый день просрочки платежа.