ENG

Не пропустите срок уплаты налога на доходы физических лиц!

Дата публикации: 13.07.2018 08:30

УФНС России по Волгоградской области обращает внимание, что 16 июля 2018 года  наступает срок уплаты налога на доходы физических лиц.       

Напоминаем, что несвоевременная уплата налоговых платежей дает налоговому органу основания для взыскания задолженности в принудительном порядке. Последствиями неуплаты налога являются: обращение налогового органа в суд с заявлением о вынесении судебного приказа; направление судебного приказа на исполнение судебному приставу-исполнителю; обращение взыскания на заработную плату, пенсионные накопления, стипендию, имущество налогоплательщика, а также направление в банк или иную кредитную организацию исполнительного документа о взыскании денежных средств или об их аресте.

Кроме того, для тех, кто собирается в отпуск за границу, неуплата налогов может обернуться очень неприятной ситуацией в виде испорченного отпуска по причине наложения судебными приставами ограничения на выезд за пределы Российской Федерации.

Поэтому следует заранее уточнить и при необходимости исполнить свои налоговые обязательства, чтобы избежать неприятной процедуры. Своевременно исполненная обязанность по уплате налогов – залог удачного отдыха!