ENG

В Серафимовичском районе проведен выездной прием налогоплательщиков

Дата публикации: 01.11.2018 15:03

31 октября 2018 года в администрации Серафимовичского муниципального района состоялся выездной прием налогоплательщиков в Общественной приемной налоговых органов Волгоградской области.

В ходе приема было принято 11 налогоплательщиков, которых проинформировали о новом порядке применения ККТ плательщиками единого налога на вменный доход, о порядке получения освобождения от уплаты НДС плательщиками ЕСХН, о порядке предоставления льгот по имущественным налогам и получения стандартного налогового вычета. Особое внимание уделено информированию об обязанности постановки на учет самозанятых граждан.

Кроме того, всем пришедшим на прием предоставлена информация об электронных услугах ФНС России, в том числе о возможностях единого навигационного сервиса «Заплати налоги», «Онлайн-запись на прием в инспекцию», «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», преимуществах интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и порядке регистрации в нем, а также о разделе сайта ФНС России «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».