ENG

На совещании рабочей группы обсудили вопросы применения ККТ в сфере оказания образовательных услуг и здравоохранения

Дата публикации: 12.03.2019 15:16

12 марта в УФНС России по Волгоградской области проведено очередное совещание рабочей группы по обеспечению перехода на новый порядок применения ККТ.

В совещании приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Волгоградской области О.В. Устинова, заместитель председателя комитета промышленности и торговли - начальник управления регулирования торговой деятельности В.В. Калмыкова, заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области В.Е. Тронева, представители Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, Комитета экономической политики и развития Волгоградской области, а также общественных объединений: Волгоградского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Союза «Волгоградская торгово-промышленная палата».

В ходе совещания было отмечено, что в Волгоградской области успешно проведены первые два этапа реформы, по итогам которых на применение онлайн ККТ перешли субъекты крупной и средней розничной торговли, а также хозяйствующие субъекты, оказывающие услуги общественного питания.

Особое внимание уделено необходимости применения онлайн ККТ организациями и индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги в сфере здравоохранения и образования. При этом, применение ККТ необходимо при получении денежных средств за оказанные услуги как при наличной форме оплаты, так и при поступлении денежных средств на расчетный счет в безналичном порядке.

В ходе совещания отмечена высокая социальная значимость услуг в сфере образования и здравоохранения, в связи с этим необходимо обеспечить бесперебойную работу хозяйствующих субъектов в данных сферах деятельности с соблюдением требований законодательства о применении ККТ. Кроме того, принято решение продолжить проведение совместной информационно-разъяснительной работы с иными категориями хозяйствующих субъектов в рамках проведения реформы.