ENG

Итоги работы налоговых органов Волгоградской области за 7 месяцев 2019 года подведены на заседании коллегии

Дата публикации: 04.09.2019 16:00

Сегодня, 4 сентября 2019 года под председательством руководителя УФНС России по Волгоградской области Р.А. Иванова состоялось расширенное заседание коллегии, на котором подведены итоги работы налоговых органов Волгоградской области за полугодие и 7 месяцев 2019 года, а также определены основные задачи до конца текущего года.

В заседании коллегии приняли участие: первый заместитель Губернатора Волгоградской области – председатель комитета финансов Волгоградской области А.В. Дорждеев, руководитель Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Волгоградской области П.В. Радченко, заместитель председателя комитета финансов Волгоградской области Т.В. Булгакова, а также заместители руководителя УФНС России по Волгоградской области и начальники территориальных налоговых органов области.

Открывая коллегию, Р.А. Иванов отметил, что основными задачами, поставленными перед Управлением в текущем году, стали исполнение параметров как федерального, так и консолидированного бюджетов Российской Федерации, урегулирование сложившейся задолженности по налоговым платежам, повышение эффективности работы по взысканию неисполненных налоговых обязательств, обеспечение увеличения доли поступлений по согласительным процедурам по отношению к поступлениям по банкротству.   

На коллегии было отмечено, что за январь-июль 2019 года в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило 92,6 млрд рублей, в том числе в консолидированный бюджет субъекта поступило 57,5 млрд рублей.

Кроме того, за 7 месяцев 2019 года поступления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды составили 31 млрд рублей.

Наибольшую долю в общей сумме поступлений занимает НДФЛ, налог на прибыль и НДС.

По итогам декларационной кампании 2019 года в налоговые органы Волгоградской области представлено более 145 тыс. налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц за 2018 год. Сумма налога, подлежащая уплате, выросла на 30 % по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составила порядка 966 млн рублей.

Подводя итоги, руководитель Управления Р.А. Иванов обозначил основные задачи, стоящие перед налоговыми органами области на текущий год: обеспечение выполнения индикативных показателей, выполнение бюджетных назначений в консолидированный бюджет области; сохранение темпа роста налоговых поступлений; исключение низкоэффективных проверок; взыскание задолженности.