ENG

В Иловлинском районе налогоплательщиков проконсультировали в Общественной приемной налоговых органов

Дата публикации: 14.02.2020 09:30

В здании Администрации Иловлинского муниципального района состоялся прием налогоплательщиков в Общественной приемной налоговых органов Волгоградской области.

За консультацией обратилось 8 граждан. Посетители общественной приемной обратились с вопросами, связанными с регистрацией в качестве «самозанятого», особенностями применения налога на профессиональный доход. Кроме того, налогоплательщиков проконсультировали по порядку получения патента, а также порядку представления сведений о доходах по форме 2-НДФЛ. Кроме того, налогоплательщики получили ответы на вопросы о порядке получения социальных и имущественных налоговых вычетов.

Всем гражданам предоставлена информация об электронных услугах ФНС России, в том числе о порядке регистрации, возможностях и преимуществах Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя». Посетителям общественной приемной напомнили об обязанности декларирования доходов, полученных в 2019 году.

Очередной выездной прием граждан будет проходить 26 февраля 2020 года с 11.00 до 13.00 в здании Администрации Центрального района г. Волгограда по адресу: г. Волгоград, пр. им. Ленина, д.15.