Встреча студентов ВолГУ с представителями налоговой службы

Дата публикации: 18.02.2020 18:44 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

17 февраля 2020 года в Волгоградском государственном университете г. Волгограда состоялась встреча студентов с представителями УФНС России Волгоградской области, Управления следственного комитета России по Волгоградской области, Арбитражного суда Волгоградской области, Комитета юстиции Волгоградской области по обсуждению вопросов об организации проведения практик и последующего трудоустройства выпускников.

Представитель УФНС России по Волгоградской области, начальник отдела работы с налогоплательщиками А.В. Егоров познакомил студентов с основными функциями налоговой службы, рассказал о направлениях работы, а также о перспективах развития налоговой службы, расширении электронных услуг при взаимодействии с налогоплательщиками и требованиях, которые сейчас предъявляются к сотрудникам налоговых органов.

Встреча прошла в дружественной обстановке. А.В. Егорову было задано много вопросов, в том числе: с какими трудностями сталкиваются инспектора в своей работе, каковы условия работы и меры поощрения для сотрудников налоговой службы, какие меры принимаются к неплательщикам налогов.

Подобный опыт общения помогает студентам понять принципы работы налоговых органов, осознать ее значимость и в дальнейшем принять решение в выборе профессии.