ENG

Сотрудникам МФЦ объяснили порядок оказания новой услуги

Дата публикации: 24.08.2018 10:34

23 августа 2018 года начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Волгоградской области А.В. Егоров провел обучающий семинар в формате видеоконференцсвязи для сотрудников всех многофункциональных центров Волгоградской области.

В ходе инструктажа подробно разъяснил порядок взаимодействия налоговых органов и МФЦ при оказании услуги «Приём заявления физического лица (его законного или уполномоченного представителя) о получении его налогового уведомления лично под расписку через МФЦ». Данная услуга дополнительным соглашением от 20 августа включена в перечень услуг ФНС России, оказываемых в МФЦ.

В связи с постоянным расширением перечня государственных услуг, оказываемых налогоплательщикам многофункциональными центрами, обучение и повышение квалификации работников МФЦ специалистами налоговых органов проводится на постоянной основе.

В соответствии с Соглашением о взаимодействии между ГКУ ВО «МФЦ» и УФНС России по Волгоградской области, отделениями МФЦ Волгоградской области на сегодняшний день предоставляется 17 услуг налоговой службы.