ENG

Управление приглашает сельскохозяйственных производителей на семинары по соблюдению налогового законодательства

Дата публикации: 21.08.2019 11:06

Налоговые органы Волгоградской области совместно с Комитетом сельского хозяйства Волгоградской области в течение августа проводят цикл тематических семинаров для представителей сельскохозяйственных производителей, на которых планируется освещение вопросов налогообложения предпринимателей, занятых в сельскохозяйственной отрасли. Особое внимание уделяется основным нарушениям, выявляемым в ходе контрольных мероприятий.

Семинары проводятся для крестьянско-фермерских хозяйств, организаций и индивидуальных предпринимателей, занятых производством сельскохозяйственной продукции, последующей переработкой и реализацией этой продукции, а также оказанием услуг сельскохозяйственным товаропроизводителям.

Налоговые органы заинтересованы в прозрачной деятельности сельскохозяйственных производителей в регионе и готовы создать все условия для добровольного выполнения налогоплательщиками своих налоговых обязательств.

К участию в данном мероприятии приглашены также представители администраций муниципальных образований региона. В формате семинара предпринимателям предоставлена возможность задать волнующие их вопросы как представителям налоговой службы, так и представителям районных администраций.

Проведение цикла тематических семинаров по разъяснению и применению налогового законодательства позволит снизить риск допущения нарушений сельскохозяйственными производителями и улучшить взаимодействие всех участников бюджетного процесса - налоговых органов, администраций муниципальных образований и налогоплательщиков по организации соблюдения налогового законодательства и исполнению бюджетных назначений.  

Подробно с графиком семинаров для налогоплательщиков, занятых в сельскохозяйственной отрасли можно ознакомиться в блоке региональной информации на сайте ФНС России в разделе «О ФНС России → Информация об УФНС России вашего региона → Графики публичного информирования налогоплательщиков».