ENG

В Волгоградской области проведен цикл тематических семинаров для сельскохозяйственных производителей

Дата публикации: 09.09.2019 15:59

В августе текущего года завершен цикл тематических семинаров для крестьянско-фермерских хозяйств, организаций и индивидуальных предпринимателей, занятых производством сельскохозяйственной продукции, последующей переработкой и реализацией этой продукции, а также оказанием услуг сельскохозяйственным товаропроизводителям.

Семинары, организованные налоговыми органами Волгоградской области совместно с Комитетом сельского хозяйства Волгоградской области посетило более 800 налогоплательщиков. Для удобства налогоплательщиков семинары проведены во всех муниципальных районах региона, в том числе и на площадках администраций муниципальных образований.

На семинарах предприниматели, занятые в сельскохозяйственной отрасли, и их представители (бухгалтера) получили полную информацию о порядке налогообложения, об основных нарушениях, выявляемых в ходе контрольных мероприятий, а также ответы на вопросы, как представителей налоговой службы, так и представителей районных администраций.

Налоговые органы заинтересованы в прозрачной деятельности сельскохозяйственных производителей в регионе и готовы создать все условия для добровольного выполнения налогоплательщиками своих налоговых обязательств.

Организация и проведение широкомасштабной информационной кампании с сельскохозяйственными товаропроизводителями на территории всей Волгоградской области позволит снизить риск допущения нарушений налогового законодательства сельскохозяйственными производителями и улучшить взаимодействие всех участников бюджетного процесса - налоговых органов, администраций муниципальных образований и налогоплательщиков по организации соблюдения налогового законодательства и исполнению бюджетных назначений.