ENG

Волгоградским радиослушателям рассказали о порядке и сроках уплаты имущественных налогов и НДФЛ в 2019 году

Дата публикации: 27.09.2019 17:28

26 сентября 2019 года в эфире «Авторадио» состоялась прямая линия с начальником отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Волгоградской области А.В. Егоровым посвященная вопросам уплаты гражданами имущественных налогов и налога на доходы физических лиц по налоговым уведомлениям полученным в текущем году.

А.В. Егоров рассказал радиослушателям: о способах получения налогового уведомления; о категориях налогоплательщиков, которым предоставляются налоговые льготы; порядке получения таких льгот, а также об основных изменениях налогового законодательства, вступивших в силу с 1 января текущего года.

Особое внимание в интервью А.В. Егоров уделил новой форме налогового уведомления, в которой теперь содержатся реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему и штрих код для оплаты налогов, без приложения квитанции.

Кроме того, налогоплательщикам объяснили, как поступить, если в налоговом уведомлении содержится некорректная информация, а также как воспользоваться льготой по объектам имущества, неучтенной в налоговом уведомлении.
Напомнили, что в налоговое уведомление 2019 года, может быть включен налог на доходы физических лиц, исчисленный, но не удержанный налоговыми агентами.

Радиослушателей проинформировали о возможных способах уплаты налогов, в том числе подробно рассказали о нововведении 2019 года - едином налоговом платеже.

Кроме того, гражданам предоставлена информация об электронных услугах ФНС России, в том числе о возможностях единого навигационного сервиса «Заплати налоги», «Онлайн-запись на прием в инспекцию», «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», о преимуществах интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В заключении А.В. Егоров, напомнил, что срок уплаты имущественных налогов и НДФЛ по налоговому уведомлению в текущем году не позднее 2 декабря 2019 года, а также призвал налогоплательщиков своевременно исполнять свою конституционную обязанность по уплате налогов.