ENG

Конкурс на замещение вакантных должностей в Межрайонной ИФНС России № 9 по Вологодской области

Дата публикации: 04.02.2013 14:01 (архив)

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 9 по Вологодской области в лице  начальника  Дзюба Светланы Викторовны, действующей на основании Положения о Межрайонной ИФНС России № 9 по Вологодской области от 22.10.2012, объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей:
 

Наименование отдела

Наименование вакантной должности

Квалификационные требования

Отдел  выездных проверок

Государственный налоговый инспектор

Высшее профессиональное образование.

(желательно по экономическим специальностям).

При назначении на указанную должность требования к стажу работы не предъявляются.

Профессиональные знания:

должен знать: - Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы; указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации, иные нормативные правовые акты применительно к исполнению должностных обязанностей; правовые основы прохождения федеральной государственной гражданской службы; правила делового этикета, порядок работы с обращениями граждан; правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты; служебный распорядок Межрайонной ИФНС России № 9 по Вологодской области; порядок работы со служебной информацией, инструкцию по делопроизводству; аппаратное и программное обеспечение;

возможности и особенности применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного документооборота; общие вопросы в области обеспечения информационной безопасности; должностной регламент.

Профессиональные навыки:

должен иметь навыки: - работы в сфере, соответствующей направлению деятельности структурного подразделения, выполнению поставленных задач; квалифицированного планирования работы, экспертизы проектов нормативных правовых актов, подготовки служебных документов; ведения делопроизводства, составления делового письма; сбора и систематизации актуальной информации в установленной сфере деятельности, применения компьютерной и другой оргтехники; работы: с внутренними и периферийными устройствами компьютера, информационно-коммуникационными сетями (в том числе с сетью Интернет), в операционной системе, в текстовом редакторе, с электронными таблицами, с базами данных; управления электронной почтой; подготовки презентаций, использования графических объектов в электронных документах.

 
Денежное содержание федеральных государственных гражданских служащих Межрайонной ИФНС России № 9 устанавливается в соответствии со штатным расписанием.
 
Место прохождения гражданской службы: Межрайонная ИФНС России № 9 по Вологодской области (Вологодская область, г. Сокол)
 
Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о  государственной гражданской службе  квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.
 
Для участия в конкурсе гражданин представляет следующие документы:
а) личное заявление;
б) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р (Собрание законодательства  Российской Федерации, 2005, № 22, ст.2192), с приложением фотографий;
в)  копию паспорта или заменяющего его документа (подлинник соответствующего документа предъявляется  лично при прибытии на конкурс);
г)  документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:
- копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие служебную (трудовую) деятельность, заверенные в установленном порядке;
- копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию граждан – о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы;
д)  документ об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или её прохождению;
е)  копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;
ж)  копию свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
з)  сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по форме, установленной указом Президента Российской Федерации;
и)  копии документов воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу);
к)  копии свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния;
л)  при наличии – документ, подтверждающий допуск к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну.
м) иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в Межрайонной ИФНС России № 9 по Вологодской области,  где он замещает должность гражданской службы,  представляет в службу кадров заявление на имя представителя нанимателя.
 
Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в  Межрайонной ИФНС России № 9 по Вологодской области, при этом замещающий должность гражданской службы в ином государственном органе, представляет в службу кадров:
- заявление на имя представителя нанимателя;
- собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с приложением фотографии.
 
Гражданин (государственный гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и её прохождения.
 
Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.
 
При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.
 
Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности.
 
При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности гражданской службы, на замещение которой претендуют кандидаты.
 
Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствии кандидата.
 
Победитель определяется по результатам  проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.
 
По результатам конкурса издается приказ Межрайонной ИФНС России № 9 по Вологодской области о назначении победителя конкурса на вакантную должность государственной гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса.    
 
О результатах конкурса кандидаты, участвующие в конкурсе, уведомляются в письменной форме службой кадров в 7-дневный срок со дня его завершения. Информация о результатах конкурса размещается на сайте УФНС России по Вологодской области.
 
Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы (на включение в кадровый резерв), не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвующих в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса. До истечения этого срока документы хранятся в службе кадров, после чего подлежат уничтожению.
 
Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами  за счет собственных средств.
 
Прием документов для участия в конкурсе проводится  в течение 21 дня со дня объявления об их приеме: с 04 февраля по 24 февраля 2013 года. Время приема документов: с 08.00 до 16.00 ежедневно (кроме субботы и воскресенья).
 
Адрес приема документов: 162130 Вологодская область Сокольский район г. Сокол ул. Советская д.43  Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 9 по Вологодской области, кабинет  № 9, факс (81733) 2-47-14, email:i3537@m37.r35nalog.ru.
 
Конкурс планируется провести 15 марта 2013 года в 10 часов 00 минут  по адресу: 162130 Вологодская область Сокольский район г. Сокол ул. Советская д. 43 кабинет № 18.
 
Не позднее, чем за 15 дней    до начала конкурса гражданам (государственным гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе, направляется сообщение о дате, месте и времени его проведения.
 
С условиями проведения конкурса и прохождения государственной службы можно ознакомиться по телефонам в г. Соколе (81733) 2-18-28, (81733) 2-31-70 и на  сайте Управления Федеральной налоговой службы по Вологодской области www.r35.nalog.ru.