ENG

Конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации в Межрайонной ИФНС России № 10 по Вологодской области

Дата публикации: 30.08.2016 17:05 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Межрайонная ИФНС России № 10 по Вологодской области в лице и.о. начальника инспекции Митрофановой Натальи Валентиновны, действующего на основании Положения о Межрайонной ИФНС России № 10 по Вологодской области, утвержденного руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Вологодской области 18.02.2015, и приказа Федеральной налоговой службы от 08.07.2016 № ММВ-10-4/821@, объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы:

Наименование отдела
Наименование вакантной должности
 Количество вакантных должностей
Отдел общего обеспечения
Главный специалист-эксперт
 1

Установлены следующие квалификационные требования, предъявляемые к указанной должности:
-  высшее образование (желательно по экономическим специальностям);
-  без предъявления требований к стажу.
- требования к знаниям и умениям, необходимым для исполнения должностных обязанностей:

а) знания:
должен знать: Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные  законы; указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации, иные нормативные правовые акты  применительно к исполнению должностных обязанностей; правовые основы прохождения федеральной государственной гражданской службы; правила делового этикета, порядок работы с обращениями граждан; правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты;  служебный распорядок Межрайонной ИФНС России № 10 по Вологодской области; порядок работы со служебной информацией, инструкцию по делопроизводству,  должностной регламент;
должен иметь следующие знания базового уровня в области информационно-коммуникационных технологий: знание аппаратного и программного обеспечения; возможности и особенности применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного документооборота; общие вопросы в области обеспечения информационной безопасности.

б) умения:
работы в сфере, соответствующей направлению деятельности структурного подразделения, выполнению поставленных задач; квалифицированного планирования работы, экспертизы проектов  нормативных правовых актов, подготовки служебных документов; ведения делопроизводства, составления делового письма; сбора и систематизации актуальной информации в установленной сфере деятельности; применения компьютерной и другой оргтехники;
базового уровня в области  информационно-коммуникационных технологий:  работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера, информационно-коммуникационными сетями (в том числе с сетью Интернет), в операционной системе, в текстовом редакторе, с электронными таблицами, с базами данных; управления электронной почтой; подготовки презентаций, использования графических объектов в электронных документах.
       
Денежное содержание федеральных государственных гражданских служащих Межрайонной ИФНС России № 10 по Вологодской области  устанавливается в соответствии со штатным расписанием.

Место прохождения гражданской службы главного специалиста-эксперта отдела общего обеспечения - Межрайонная ИФНС России № 10 по Вологодской области,  (Вологодская область, г. Великий Устюг, ул. Красная, 70).

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста  18 лет,  владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.
Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в государственный орган:
а) личное заявление;
б) собственноручно заполненную и подписанную анкету, форма которой  утверждается Правительством Российской Федерации, с приложением фотографии;
в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:
копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина  копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);
д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению;
е) копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;
ж) копию свидетельства о постановке физического лица на учет
в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
з) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о  доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи по форме, установленной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014  № 460;
и) копии документов воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу);
к) копии свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния;
л) при наличии – документ, подтверждающий допуск к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну;
м) иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службы Российской Федерации», другими федеральными законами, Указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской федерации.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в Межрайонной ИФНС России № 10 по Вологодской области,  где он замещает должность гражданской службы,  представляет в службу кадров заявление на имя представителя нанимателя.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в  Межрайонной ИФНС России № 10 по Вологодской области, при этом замещающий должность гражданской службы в ином государственном органе, представляет в службу кадров:
заявление на имя представителя нанимателя;
собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с приложением фотографии.

Государственный гражданский служащий вправе на общих основаниях участвовать в конкурсе независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.
              
Гражданин (государственный гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.
Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины является основанием для отказа в их приеме.

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности.
          

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности гражданской службы, на замещение которой претендуют кандидаты.

Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата.

Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

По результатам конкурса издается приказ Межрайонной ИФНС России № 10 по Вологодской области о назначении победителя конкурса на вакантную должность государственной гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса.

Сообщения о результатах конкурса направляются в письменной форме кандидатам в 7-дневный срок со дня его завершения. Информация о результатах конкурса также размещается в указанный срок на официальных сайтах государственного органа и государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Документы претендентов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.

Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

Прием документов для участия в конкурсе проводится в течение 21 дня со дня размещения объявления об их приеме на официальном сайте государственного органа в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: с 30 августа по 19 сентября  2016 года. Адрес приема документов: 162390 г. Великий Устюг, ул. Красная, д.70, Межрайонная ИФНС России № 10 по Вологодской области, отдел общего обеспечения, каб.8.  Время приема документов: понедельник – четверг с 8.00 до 17.15, пятница с 8.00 часов до 16.00 обед с 12.00 до 13.00. Выходные дни: суббота, воскресенье.
телефон: (81738)2-19-55, (81738)2-60-07
факс: (81738)2-35-01,
Е-mail: i3538@m38.r35.nalog.ru
           
Конкурс планируется провести 13 октября 2016 года в 9 часов 00 минут по адресу: г. Великий Устюг, ул. Красная, 70, методами «тестирование» и «индивидуальное собеседование».

Не позднее, чем за 15 дней до начала конкурса гражданам (государственным гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе, направляются сообщения о дате, месте и времени его проведения.

С условиями проведения конкурса и прохождения государственной службы можно ознакомиться по телефонам в г. Великий Устюг (81738)2-19-55, (81738) 2-60-07 и на сайте Управления Федеральной налоговой службы по Вологодской области  www.nalog.ru.

Гражданам Российской Федерации, изъявившим желание участвовать в конкурсе, в качестве самопроверки рекомендуется прохождение тестов на соответствие базовым квалификационным требованиям к знаниям и навыкам, подготовленных Минтрудом России и размещенных на Федеральном портале управленческих кадров (на главной странице сайта http://gossluzhba.gov.ru в разделе «Образование» // «Тесты для самопроверки»).