ENG

Конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации в Межрайонной ИФНС России № 9 по Вологодской области

Дата публикации: 14.05.2019 09:11

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 9 по Вологодской области в лице начальника Кузнецовой Веры Валерьевны, действующей на основании Положения о Межрайонной ИФНС России № 9 по Вологодской области, утвержденного руководителем УФНС России по Вологодской области 18.02.2015, объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации:
Наименование отдела
Наименование должности
Количество должностей
Место прохождения гражданской службы
Отдел камеральных проверок №1
Государственный налоговый инспектор
1
г. Сокол, ул. Советская, 43
Отдел учета и работы с налогоплательщиками
Государственный налоговый инспектор
1
г. Сокол, ул. Советская, 43

Квалификационные требования к кандидатам на замещение вакантных должностей старшей группы должностей государственной гражданской службы РФ категории "специалисты":
- наличие высшего образования (не ниже уровня бакалавриата);
- без предъявления требований к стажу;
- знания и умения, необходимые для исполнения должностных обязанностей в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности (устанавливаются должностным регламентом).

Должностные регламенты, определяющие должностные обязанности, права и ответственность за неисполнение (ненадлежащее исполнение) должностных обязанностей, показатели эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности по вакантным должностям, прилагаются (см. Приложение 1, Приложение 2 к объявлению).

Условия прохождения государственной службы:
Прохождение государственной гражданской службы осуществляется на условиях, определенных служебным контрактом.

Денежное содержание государственных служащих Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 9 по Вологодской области устанавливается согласно штатному расписанию.

Продолжительность служебного времени – ненормированный служебный день.

Отпуск: ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней; ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за выслугу лет и ненормированный служебный день в размере, установленном законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и отвечающие квалификационным требованиям для замещения вакантной должности гражданской службы, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в государственный орган:
а) личное заявление;
б) заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с фотографией;
в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:
копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);
д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению;
е) иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Гражданский служащий Межрайонной ИФНС России № 9 по Вологодской области, изъявивший желание участвовать в конкурсе, подает заявление на имя представителя нанимателя.

Гражданский служащий иного государственного органа, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет заявление на имя руководителя Управления и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с приложением фотографии.

Государственный гражданский служащий вправе на общих основаниях участвовать в конкурсе независимо от того, какую должность он замещает в период проведения конкурса.

Гражданин (гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям для замещения вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

Прием документов для участия в конкурсе проводится в течение 21 дня со дня размещения объявления об их приеме на официальных сайтах ФНС России и федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: с 14.05.2019 по 03.06.2019 включительно.

Документы представляются в отдел общего обеспечения Межрайонной ИФНС России № 9 по Вологодской области гражданином (гражданским служащим) лично, посредством направления по почте или в электронном виде с использованием информационной системы (https://www. gossluzhba.gov.ru).

Порядок представления документов в электронном виде установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 05.03.2018 № 227.

Адрес приема документов: ул. Советская, д. 43, г. Сокол, 162130, Межрайонная ИФНС России № 9 по Вологодской области, кабинет № 9, факс (81733) 2-47-14.

Время приема документов: понедельник – четверг с 8.00 до 17.15, пятница с 8.00 до 16.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00. Выходные дни: суббота, воскресенье.
телефон: (81733) 2-18-28, (81733) 2-31-70
Е-mail: r3537@nalog.ru

Место прохождения гражданской службы – Вологодская область, г. Сокол, ул. Советская, д. 43, Межрайонная ИФНС России № 9 по Вологодской области.

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия квалификационным требованиям для замещения этой должности и определения победителя.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности гражданской службы, на замещение которой претендуют кандидаты.

Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата.

По результатам конкурса издается приказ Межрайонной ИФНС России № 9 по Вологодской области о назначении победителя конкурса на вакантную должность государственной гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса.

Сообщения о результатах конкурса в 7-дневный срок со дня его завершения направляются кандидатам в письменной форме, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, - в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием государственной информационной системы в области государственной службы. Информация о результатах конкурса в этот же срок размещается на официальных сайтах государственного органа и указанной информационной системы в сети "Интернет".

Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть возвращены им по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса. До истечения этого срока документы хранятся в архиве государственного органа, после чего подлежат уничтожению. Документы для участия в конкурсе, представленные в электронном виде, хранятся в течение трех лет, после чего подлежат удалению.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации» расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

Конкурс планируется провести по адресу: ул. Советская, д. 43, г. Сокол, 162130, Межрайонная ИФНС России № 9 по Вологодской области, кабинет № 18, методами «тестирование» - 21 июня 2019 года в 10 часов 00 минут, «индивидуальное собеседование» - 28 июня 2019 года в 10 часов 00 минут. Не позднее, чем за 15 календарных дней до начала второго этапа конкурса на официальном сайте ФНС России и федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» размещается информация о дате, месте и времени его проведения, список граждан (гражданских служащих), допущенных к участию в конкурсе (далее - кандидаты), и направляются соответствующие сообщения кандидатам в письменной форме, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, - в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием указанной информационной системы.

С условиями проведения конкурса и прохождения государственной службы можно ознакомиться по телефонам: (81733) 2-18-28, (81733) 2-31-70 и на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru, регион Вологодская область.

Гражданам Российской Федерации, изъявившим желание участвовать в конкурсе, в качестве самопроверки рекомендуется прохождение тестов на соответствие базовым квалификационным требованиям к знаниям и навыкам, подготовленных Минтрудом России и размещенных на Федеральном портале управленческих кадров (на главной странице сайта http://gossluzhba.gov.ru в разделе «Образование» // «Тесты для самопроверки»).