ENG

Конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации в Межрайонной ИФНС России № 5 по Вологодской области

Дата публикации: 14.06.2019 09:14

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 5 по Вологодской области в лице начальника Ильичевой Светланы Николаевны, действующей на основании Положения о Межрайонной ИФНС России № 5 по Вологодской области, утвержденного руководителем УФНС России по Вологодской области 14.05.2019, объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации:

Наименование отдела
Наименование должности
Количество должностей
Место прохождения гражданской службы
Отдел учета и работы
с налогоплательщиками
Главный государственный налоговый инспектор
1
Вологодская область, г. Вытегра,
ул. Вянгинская, 36
Отдел камеральных проверок
Главный государственный налоговый инспектор
1
Вологодская область,
г. Белозерск,
ул. Сергея Викулова, 7
Отдел выездных проверок
Старший государственный налоговый инспектор
1
Вологодская область,
г. Белозерск,
ул. Сергея Викулова, 7
Отдел камеральных проверок
Старший государственный налоговый инспектор
1
Вологодская область,
г. Белозерск,
ул. Сергея Викулова, 7

Квалификационные требования к кандидатам на замещение вакантных должностей ведущей и старшей группы должностей государственной гражданской службы Российской Федерации категории "специалисты":
- наличие высшего образования (не ниже уровня бакалавриата);
- без предъявления требований к стажу;
- знания и умения, необходимые для исполнения должностных обязанностей в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности (устанавливаются должностным регламентом).

Должностные регламенты, определяющие должностные обязанности, права и ответственность за неисполнение (ненадлежащее исполнение) должностных обязанностей, показатели эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности по вакантным должностям, прилагаются (см. Приложения 1-4 к объявлению).

Условия прохождения государственной службы:

Прохождение государственной гражданской службы осуществляется на условиях, определенных служебным контрактом.

Денежное содержание государственных служащих Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Вологодской области устанавливается согласно штатному расписанию.

Продолжительность служебного времени – ненормированный служебный день.

Отпуск: ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней; ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за выслугу лет и ненормированный служебный день в размере, установленном законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и отвечающие квалификационным требованиям для замещения вакантной должности гражданской службы, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в государственный орган:
а) личное заявление;
б) заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с фотографией;
в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:
копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);
д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению;
е) иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Гражданский служащий Межрайонной ИФНС России № 5 по Вологодской области, изъявивший желание участвовать в конкурсе, подает заявление на имя представителя нанимателя.

Гражданский служащий иного государственного органа, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет заявление на имя руководителя Управления и заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с приложением фотографии.

Государственный гражданский служащий вправе на общих основаниях участвовать в конкурсе независимо от того, какую должность он замещает в период проведения конкурса.

Гражданин (гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям для замещения вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

Прием документов для участия в конкурсе проводится в течение 21 дня со дня размещения объявления об их приеме на официальных сайтах ФНС России и федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: с 14.06.2019 по 04.07.2019 включительно.

Документы представляются в отдел общего обеспечения Межрайонной ИФНС России № 5 по Вологодской области гражданином (гражданским служащим) лично, посредством направления по почте или в электронном виде с использованием информационной системы (https://www. gossluzhba.gov.ru).

Порядок представления документов в электронном виде установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 05.03.2018 № 227.

Адрес приема документов: ул. Сергея Викулова, д. 7, г. Белозерск, 161200, Межрайонная ИФНС России № 5 по Вологодской области, кабинет № 10, факс (81756) 2-11-92.

Время приема документов: понедельник – четверг с 8.00 до 17.15, пятница с 8.00 до 16.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00. Выходные дни: суббота, воскресенье.
телефон: (81756) 2-10-61, (81756) 2-11-92

Е-mail: r3533@nalog.ru

Место прохождения гражданской службы:
Вологодская область, г. Белозерск, ул. Сергея Викулова, д. 7, Межрайонная ИФНС России № 5 по Вологодской области - по должностям:
старший государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок,
главный государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок,
старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок.

Вологодская область, г. Вытегра, ул. Вянгинская, д.36, Межрайонная ИФНС России № 5 по Вологодской области - по должности главный государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками.

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия квалификационным требованиям для замещения этой должности и определения победителя.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности гражданской службы, на замещение которой претендуют кандидаты.

Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата.

По результатам конкурса издается приказ Межрайонной ИФНС России № 5 по Вологодской области о назначении победителя конкурса на вакантную должность государственной гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса.

Сообщения о результатах конкурса в 7-дневный срок со дня его завершения направляются кандидатам в письменной форме, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, - в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием государственной информационной системы в области государственной службы. Информация о результатах конкурса в этот же срок размещается на официальных сайтах государственного органа и указанной информационной системы в сети "Интернет".

Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть возвращены им по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса. До истечения этого срока документы хранятся в архиве государственного органа, после чего подлежат уничтожению. Документы для участия в конкурсе, представленные в электронном виде, хранятся в течение трех лет, после чего подлежат удалению.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации» расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

Конкурс на замещение вакантных должностей:
старший государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок,
главный государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок,
государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок планируется провести по адресу: ул. Сергея Викулова, д. 7, г. Белозерск, 161200, Межрайонная ИФНС России № 5 по Вологодской области, кабинет № 14, методами «тестирование» 24 июля 2019 года в 10 часов 00 минут, «индивидуальное собеседование» 30 июля 2019 года в 10 часов 00 минут.

Конкурс на замещение вакантной должности главного государственного налогового инспектора отдела учета и работы с налогоплательщиками планируется провести по адресу: ул. Вянгинская, д. 36, г. Вытегра, 162900, Межрайонная ИФНС России № 5 по
Вологодской области, методами «тестирование» 25 июля 2019 года в 11 часов 30 минут, «индивидуальное собеседование» 31 июля 2019 года в 11 часов 30 минут.

Не позднее, чем за 15 календарных дней до начала второго этапа конкурса на официальном сайте ФНС России и федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» размещается информация о дате, месте и времени его проведения, список граждан (гражданских служащих), допущенных к участию в конкурсе (далее - кандидаты), и направляются соответствующие сообщения кандидатам в письменной форме, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, - в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием указанной информационной системы.

С условиями проведения конкурса и прохождения государственной службы можно ознакомиться по телефонам: (81756) 2-10-61, (81756) 2-11-92 и на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru, регион Вологодская область.

Гражданам Российской Федерации, изъявившим желание участвовать в конкурсе, в качестве самопроверки рекомендуется прохождение тестов на соответствие базовым квалификационным требованиям к знаниям и навыкам, подготовленных Минтрудом России и размещенных на Федеральном портале управленческих кадров (на главной странице сайта http://gossluzhba.gov.ru в разделе «Образование» // «Тесты для самопроверки»).