ENG

Форум Общественной палаты РФ «Сообщество» состоялся в Вологде

Дата публикации: 06.10.2023 17:10

Члены Общественного совета при УФНС России по Вологодской области Алексей Мельников и Августа Рогаева приняли участие в работе Форума «Сообщество», организатором которого выступает Общественная палата РФ совместно с Общественной палатой Вологодской области.

Всероссийский гражданский форум «Сообщество» призван выявить лучшие практики гражданской активности и объединить единомышленников. Это площадка для диалога между властью, бизнесом и обществом.

Уже второй раз Вологодчина принимает форум Общественной платы РФ «Сообщество», который проходит ежегодно с 2015 года. Первый состоялся в 2016 году в Череповце.

На пленарной сессии «Россия. Право быть сильной!» выступила секретарь Общественной палаты России Лидия Михеева, отметив, что на форуме представлено 57 субъектов России. По ее словам, участниками форума «Сообщество» в Вологде стали около 1500 человек, из них только 250 подключены к онлайн-трансляции, остальные присутствуют очно.

С приветственным словом к участникам форума обратился губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Он отметил, что принимать Окружной форум в г Вологде, это знаменательное событие. «Здесь мы представляем уникальные проекты, социальные программы, направленные на улучшение качества жизни наших людей, на развитие страны, малой Родины. И Общественная палата Российской Федерации, поддерживающая социальные проекты, некоммерческие организации, связь гражданского общества, власти и бизнеса – это как раз тот институт, который и направлен на развитие страны, на поддержку волонтерства и добровольчества», - отметил Губернатор.

Представители Общественного совета при УФНС России по Вологодской области стали участниками секции на тему «Общественные советы при РОИВ: проблемы и перспективы», модераторами которой выступил Владислав Гриб, заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации, и Александр Терновцов, заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов.

Участники пообщались с федеральными спикерами и обсудили интересующие вопросы.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата