ENG

Брифинг, посвященный уплате имущественных налогов граждан, прошел в г. Череповце

Дата публикации: 29.11.2021 16:07

Совместный брифинг Межрайонной ИФНС России №12 по Вологодской области и мэрии г.Череповца, целью которого явилось информирование горожан о необходимости своевременного исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам за 2020 год прошел в городе Череповце.

Открывая встречу, заместитель начальника инспекции В.К. Мошинский отметил, что осталось меньше недели до наступления срока уплаты имущественных налогов - 1 декабря 2021 года, озвучил начисленные и поступившие суммы налогов, а так же напомнил о рисках, возникающих в случае неуплаты или не своевременной уплаты.

Виктор Карпович обратил внимание налогоплательщиков, по каким-либо причинам не получивших налоговое уведомление по почте, а также в случае отсутствия возможности входа в Личный кабинет, на необходимость обратиться в налоговую инспекцию или в МФЦ г. Череповца для получения дубликата налогового уведомления.

В свою очередь, заместитель мэра г.Череповца, начальник финансового управления Гуркина А.В. обратила внимание, что налоги, поступающие в бюджет города идут на востребованные горожанами проекты – это строительство школ и детских садов, благоустройство территории, реконструкция мостов, ремонт дорог и других социальных объектов.

В заключение брифинга спикеры обратились к жителям города Череповца с просьбой уплатить имущественные налоги за 2020 год и встретить Новый год без долгов.