ENG

Меньше двух недель на уплату задолженности, чтобы вступить в Новый год без долгов

Дата публикации: 21.12.2018 10:28

В Межрайонной ИФНС России №12 по Вологодской области состоялась пресс-конференция с представителями средств массовой информации, целью которой явилось информирование горожан о необходимости погашения имеющейся задолженности по имущественным налогам за 2017 год.

Открывая встречу, заместитель начальника инспекции В.К. Мошинский напомнил, что 3 декабря истек срок уплаты имущественных налогов за 2017 год и отметил, что начисленные и неуплаченные суммы налога на имущество, земельного и транспортного налогов стали задолженностью. За каждый день просрочки, начиная с 4 декабря текущего года, начисляются пени.

Виктор Карпович озвучил суммы задолженности череповчан по имущественным налогам, рассказал о порядке проведения перерасчета налога, при заявлении гражданами права на применение льготы и подробно остановился на рисках, которые возникают у налогоплательщиков, вовремя не исполнивших обязанность по уплате.

В завершение встречи заместитель начальника инспекции проинформировал граждан, что получить информацию о наличии или отсутствии задолженности по налогам можно в инспекции по месту нахождения имущества, земельных участков и транспортных средств, на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru, с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или на Едином портале государственных услуг gosuslugi.ru.

Оплатить налоговую задолженность можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы или, воспользовавшись электронными сервисами «Оплата налогов и пошлин» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».