ENG

Семинар по имущественным налогам физических лиц прошел в Череповце

Дата публикации: 23.01.2019 10:44

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №12 по Вологодской области провели семинар, на котором присутствовало более 70 студентов и преподавателей юридического и экономического факультетов череповецкого Лесомеханического техникума.

Учащимся и преподавателям рассказали, как начисляются имущественные налоги, о сроках уплаты, о предоставлении вычетов и льгот по имущественным налогам физических лиц. На практическом примере присутствующим показали, как производится расчет имущественных налогов, представили Интернет-сервисы Федеральной налоговой службы, позволяющие самостоятельно осуществлять расчет, такие как «Калькулятор транспортного налога» и «Расчет налога на имущество физических лиц».

Особое внимание слушателей было обращено на возникновение рисков, возникающих в случае несвоевременной уплаты имущественных налогов.

Специалисты налоговой инспекции провели презентацию Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» и подробно рассказали, как узнать и погасить имеющуюся задолженность по налогам в Личном кабинете или на Портале госуслуг.

Учащиеся проявили интерес к предложенной теме, участвовали в разговоре и активно задавали вопросы. В ходе мероприятия всем присутствующим вручались информационные памятки по имущественным налогам и Интернет-сервисам ФНС России.

По окончанию семинара студенты и преподаватели поблагодарили налоговиков за познавательное мероприятие.