ENG

Предварительные итоги Декларационной кампании – 2019 обсудили на пресс - конференции в Череповце

Дата публикации: 25.03.2019 13:21

Промежуточные итоги декларационной кампании обсудили на пресс-конференции, прошедшей в Межрайонной ИФНС России № 12 по Вологодской области.

Открывая встречу, заместитель начальника инспекции В.К. Мошинский отметил, что до завершения декларационной кампании осталось чуть больше месяца, но еще многие граждане должны отчитаться о своих доходах.

По данным налоговой инспекции с начала года всего поступило около 16 тысяч налоговых деклараций, при этом из 6,5 тысяч череповчан, получивших доход за 2018 год, на сегодняшний день представили декларации менее 10% граждан.

Виктор Карпович напомнил об обязанности граждан, получивших доходы от продажи имущества, находившегося в собственности менее трех лет (5 лет – в отношении имущества, приобретенного после 01.01.2016), и иные доходы, а также индивидуальных предпринимателей, нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты, представить налоговую декларацию за 2018 год не позднее 30 апреля 2019 года. Уплатить налог на доходы физических лиц по доходам, заявленным в налоговой декларации, необходимо не позднее 15 июля текущего года.

Кроме того, заместитель начальника инспекции сообщил о проведении ежегодной Всероссийской акции «Дни открытых дверей» по информированию граждан о порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц. И пригласил налогоплательщиков посетить налоговую инспекцию 4, 5, 25 и 26 апреля, отметив, что в эти дни время работы инспекции будет продлено: с 08.00 до 20.00 часов.

В завершение пресс-конференции заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 12 по Вологодской области ответил на все вопросы, интересующие журналистов.