ENG

Об имущественных налогах рассказали на ежегодной ярмарке

Дата публикации: 05.11.2019 16:02

В рамках проведения ежегодной осенней ярмарки в г. Череповце сотрудники налоговой инспекции организовали информационную акцию по вопросам уплаты имущественных налогов в 2019 году.

Инспекторы напомнили жителям города о приближающемся сроке уплаты имущественных налогов - не позднее 2 декабря 2019 года, проинформировали посетителей ярмарки по вопросам получения налоговых уведомлений, порядке исчисления и уплаты имущественных налогов, ставках и льготах по налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам.

Особое внимание было уделено электронным услугам, представленным на сайте ФНС России, а именно возможностям электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет контролировать задолженность по налогам перед бюджетом, самостоятельно распечатывать налоговые уведомления, оплачивать налоги в онлайн режиме.

Посетителям ярмарки вручали информационные буклеты по имущественным налогам, памятки с графиком работы мобильного налогового офиса.

Череповчане положительно оценили «неформальное» общение с сотрудниками инспекции, отметили важность и своевременность проведения информационного мероприятия.