ENG

Информационные пункты на предприятиях организовали сотрудники налоговых инспекций области

Дата публикации: 13.11.2019 10:45

В рамках проведения кампании по уплате имущественных налогов физических лиц за 2018 год налоговые инспекторы совместно с сотрудниками администраций местных поселений организовали выездные информационные пункты в организациях и на предприятиях области.

Представители налоговых органов рассказали работникам трудовых коллективов о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, о ставках и льготах, применяющихся в конкретном муниципальном образовании, напомнили, что срок уплаты имущественных налогов за 2018 год – не позднее 2 декабря 2019 года (поскольку установленный законодательством срок – 1 декабря в текущем году приходится на выходной день).

Всех посетивших информационные пункты познакомили с электронными сервисами, размещенными на сайте Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru), в том числе наиболее популярным среди граждан интерактивным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». 

Кроме того все желающие смогли проверить себя на наличие / отсутствие задолженности по налогам, а в случае наличия задолженности -  получить платежные документы на ее погашение.

Всем присутствующим были вручены информационные материалы по имущественным налогам с физических лиц  и электронным сервисам ФНС России, а граждане, не имеющие Личных кабинетов, заполнили заявление на подключение к  Интернет - сервису.