ENG

Посетителей МФЦ научили использовать современные гаджеты для получения информации о налогах

Дата публикации: 25.11.2019 10:56

В рамках проведения акции «Кто не получил налоговое уведомление?» сотрудники межрайонной ИФНС России №12 по Вологодской области организовали консультационный пункт для налогоплательщиков – физических лиц в МБУ "Многофункциональный центр организации предоставления государственных и муниципальных услуг в г. Череповце"

Налоговые инспекторы интересовались у посетителей многофункционального центра, получили ли они уведомления на уплату налогов, и не возникли ли трудности при уплате.

Представители инспекции обратили внимание, что в эпоху информационных технологий, имея под рукой различные устройства с выходом в интернет, можно зайти на официальный сайт Федеральной налоговой службы www.nalog.ru и воспользоваться функционалом, предоставляемым электронными сервисами ФНС России. Всем желающим была продемонстрирована модернизированная версия Личного кабинета для физических лиц – приложение Налоги ФЛ, для которого разработан удобный интерфейс, адаптированный для мобильных устройств.

Особое внимание было уделено возможностям Личного кабинета, который позволяет контролировать задолженность по налогам перед бюджетом, самостоятельно распечатывать налоговые уведомления, оплачивать налоги в онлайн режиме, не выходя из дома.

Посетители МФЦ положительно оценили «неформальное» общение с сотрудниками инспекции, отметили важность и своевременность проведения информационного мероприятия.